Баллон для азота 10 литров 150 атм — промышленный баллон для газообразного азота (N₂).
Условное обозначение: 1И-Азот-10-14,7-НЛ-140 ГОСТ 949-2023.
Окраска и маркировка
- Цвет баллона: Черный
- Надпись: АЗОТ
- Цвет надписи: Желтый
- Цвет отличительный полосы: Коричневый
Другие объёмы азотных баллонов
| Характеристики | Параметры |
| Рабочая среда | Азот (N₂) |
| Объём | 10 литров |
| Рабочее давление | 150 атм (14,7 МПа) |
| Испытательное давление | 225 атм (22,05 МПа) |
| Диаметр баллона | 140 мм |
| Высота (без оснащения) | 865 мм |
| Вентиль | ВК-94 вых 3/4 |
| Резьба горловины | W27,8 |
| Минимальная толщина стенки | 4,4 мм |
| Вес баллона без оснащения | ≈ 15,0 кг |
| Вес металлического колпака | - |
| Вес опорного башмака | - |
| Вес кольца горловины | - |
| Температура | -50 — +60 С° |
| Гарантийный срок эксплуатации | 2 года |
| Сталь | Углеродистая |
| Нормативный документ | ГОСТ 949-2023 |
Самовывоз со склада:
г. Волжский ул. им. Космонавтов, 16 Л
г. Первоуральск, ул. Ленина, 2
Доставка по РФ:
Мы осуществляем бесплатную доставку до терминалов Транспортно-Экспедиционных Компаний:
Деловые Линии, ПЭК, КиТ.


