Баллон гелиевый 40 литров 150 атм предназначен для транспортировки и хранения гелия (He).
Условное обозначение: 1И-Гелий-40-14,7-НЛ-219 ГОСТ 949-2023.
Окраска и маркировка
- Цвет баллона: Коричневый
- Надпись: ГЕЛИЙ
- Цвет надписи: Белый
- Отличительная полоса: отсутствует
Технические характеристики баллона для гелия 40 литров 14,7 МПа
| Характеристики | Параметры |
| Рабочая среда | Гелий (He) |
| Объём | 40 литров |
| Рабочее давление | 150 атм (14,7 МПа) |
| Испытательное давление | 225 атм (22,05 МПа) |
| Диаметр баллона | 219 мм |
| Высота (без оснащения) | 1370 мм |
| Резьба горловины | W27,8 |
| Минимальная толщина стенки | 6,8 мм |
| Вес баллона без оснащения | ≈ 58,5 кг |
| Вес металлического колпака | ≈ 1,8 кг |
| Вес опорного башмака | ≈ 5,2 кг |
| Вес кольца горловины | ≈ 0,3 кг |
| Температура | -50 — +60 С° |
| Гарантийный срок эксплуатации | 2 года |
| Срок службы | 20 лет |
| Сталь | Углеродистая |
| Нормативный документ | ГОСТ 949-2023 |
Самовывоз со склада:
г. Волжский ул. им. Космонавтов, 16 Л
г. Первоуральск, ул. Ленина, 2
Доставка по РФ:
Мы осуществляем бесплатную доставку до терминалов Транспортно-Экспедиционных Компаний:
Деловые Линии, ПЭК, КиТ.