Кислородный баллон 50 литров — промышленный стандарт для стационарных сварочных постов, газовой резки и медицинских учреждений.
Баллон под кислород 50 л обеспечивает максимальный запас газа. Рабочее давление 200 атм, комплектация включает вентиль ВК-94, башмак и колпак.
Условное обозначение: 1И-Кислород-50-19,6-Л-219 ГОСТ 949-2023.
Окраска и маркировка
- Цвет баллона: Голубой
- Надпись: КИСЛОРОД
- Цвет надписи: Черный
- Отличительная полоса: отсутствует
Технические характеристики баллона для кислорода 50 литров 19,6 МПа
| Характеристики | Параметры |
| Рабочая среда | Кислород (О2) |
| Объём | 50 литров |
| Рабочее давление | 200 атм (19,6 МПа) |
| Испытательное давление | 300 атм (29,4 МПа) |
| Диаметр баллона | 219 мм |
| Высота (без оснащения) | 1660 мм |
| Резьба горловины | W27,8 |
| Минимальная толщина стенки | 6,0 мм |
| Вес баллона без оснащения | ≈ 62,5 кг |
| Вес металлического колпака | ≈ 1,8 кг |
| Вес опорного башмака | ≈ 5,2 кг |
| Вес кольца горловины | ≈ 0,3 кг |
| Температура | -50 — +60 С° |
| Гарантийный срок эксплуатации | 2 года |
| Срок службы | 20 лет |
| Сталь | Легированная |
| Нормативный документ | ГОСТ 949-2023 |
Самовывоз со склада:
г. Волжский ул. им. Космонавтов, 16 Л
г. Первоуральск, ул. Ленина, 2
Доставка по РФ:
Мы осуществляем бесплатную доставку до терминалов Транспортно-Экспедиционных Компаний:
Деловые Линии, ПЭК, КиТ.