Баллон для сварки полуавтоматом, газирования напитков и других промышленных задач. 40 литровый баллон для углекислоты обеспечивает баланс между запасом газа, удобством транспортировки и эксплуатационными расходами. Соответствует ГОСТ 949-2023, давление 150 атм, срок службы до 20 лет.
Условное обозначение: 1И-Углекислота-40-14,7-НЛ-219 ГОСТ 949-2023.
Окраска и маркировка
- Цвет баллона: Черный
- Надпись: УГЛЕКИСЛОТА
- Цвет надписи: Желтый
- Цвет отличительный полосы: отсутствует
Другие объёмы углекислотных баллонов
Технические характеристики баллона для углекислоты 40 литров 14,7 МПа
| Характеристики | Параметры |
| Рабочая среда | Углекислота (СО2) |
| Объём баллона | 40 литров |
| Рабочее давление | 150 атм (14,7 МПа) |
| Испытательное давление | 225 атм (22,05 МПа) |
| Диаметр баллона | 219 мм |
| Высота (без оснащения) | 1370 мм |
| Резьба горловины | W27,8 |
| Минимальная толщина стенки | 6,8 мм |
| Вес баллона без оснащения | ≈ 58,5 кг |
| Вес металлического колпака | ≈ 1,8 кг |
| Вес опорного башмака | ≈ 5,2 кг |
| Вес кольца горловины | ≈ 0,3 кг |
| Температура | -50 — +60 С° |
| Гарантийный срок эксплуатации | 2 года |
| Срок службы | 20 лет |
| Сталь | Углеродистая |
| Нормативный документ | ГОСТ 949-2023 |
Самовывоз со склада:
г. Волжский ул. им. Космонавтов, 16 Л
г. Первоуральск, ул. Ленина, 2
Купить углекислотный баллон 40 л можно с доставкой по РФ:
Мы осуществляем бесплатную доставку до терминалов Транспортно-Экспедиционных Компаний:
Деловые Линии, ПЭК, КиТ.


